В Донецкой области участникам АТО за год выплатили почти 10 млн гривен материальной помощи

Почти 10 млн гривен материальной помощи из областного и местных бюджетов выплатили участникам АТО/ООС в Донецкой области в 2019 году. Об этом директор Департамента социальной защиты Донецкой облгосадминистрации Елена Токарева сказала в Краматорске в ходе заседания коллегии ДонОГА 23 января. 

«Все участники АТО в 2019 году получили материальную помощь. Из областного бюджета выплачено материальной помощи на 2,4 млн гривен, из местных – 7,2 млн гривен», - сообщила Елена Токарева.

Наибольшие суммы материальной помощи были выделены в Мариуполе, Покровске, Бахмуте, Великоноселковском, Славянском районах и Лиманской ОТГ.

Вместе с тем, наименьшие выплаты за прошлый год проведены в Авдеевке, Доброполье, Краматорске. Совсем не проводились выплаты матпомощи в Славянске и Торецке.

По программе социальной защиты участников АТО/ООС Донетчина получила в прошлом году почти 42 млн гривен из государственного бюджета. Около 400 лиц воспользовались услугами по профессиональной адаптации и психологической реабилитации, 65 – услугами санаторно-курортного оздоровления. Компенсацию на приобретение жилья получили три человека с инвалидностью, полученной в результате войны, и 5 участников боевых действий из числа переселенцев. 

В настоящее время в Донецкой области зарегистрировано почти 15 тысяч участников АТО и 189 членов семей погибших.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи