В двух ОТГ на Донетчине из-за пассивности власти нет молодежных центров

Пассивная позиция местной власти привела к тому, что в двух объединенных громадах Донецкой области с 2018 года не был открыт ни один молодежный центр. Об этом сегодня заявила начальник управления семьи, молодежи и массовых мероприятий национально-патриотического воспитания Донецкой облгосадминистрации Лилия Золкина на коллегии Донецкой ОГА в Краматорске.

«Из-за пассивности местной власти до сих пор не открыт ни один молодежный центр в Николаевской и Андреевской объединенных территориальных громадах. Из-за их равнодушия молодежь указанных громад не имеет достойных условий для реализации своего потенциала, из-за этого возникают жалобы», - сообщила Лилия Золкина

Так, Андреевская ОТГ в 2018 году вернула средства субвенции из областного бюджета в сумме 1,5 млн гривен из-за того, что в громаде не определились с местом расположения центра. 

Подобная ситуация наблюдалась и в Николаевской громаде, которая вернула в областной бюджет 1 млн гривен, предусмотренный на создание молодежного центра. 

«Создание молодежных центров в вышеупомянутых громадах не запланировано, к сожалению, и в 2020 году. Я хочу напомнить, что мы должны работать на молодежь, а не против нее, и менять устаревшие взгляды на досуг молодежи и ее интересы», - обратилась Лилия Золкина к присутствующим на коллегии главам громад.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи