В Краматорске анонсировали повышение тарифов на воду и вывоз мусора

Тарифы на водоснабжение и вывоз мусора хотят повысить в Краматорске, - сообщает телеканал «Донбасс».

Как пояснили в городском совете, жители будут платить за вывоз мусора больше из-за того, что областной полигон твердых бытовых отходов пересмотрел стоимость своих услуг. 

«Первая причина, по которой увеличивается тариф, – это утверждение новых норм, а вторая – это увеличение почти в полтора раза стоимости размещения и захоронения твердых бытовых отходов на территории регионального Донецкого полигона», - сказал заместитель начальника отдела коммунального хозяйства Ярослав Сердюк.

За вывоз одного кубометра мусора горожане будут платить 122 гривен. Сюда же приплюсуют стоимость захоронения отходов и поделят на количество жителей города. Какая сумма будет выходить в месяц, чиновники пока не посчитали.

В горсовете уточнили, что тариф на воду для жителей многоэтажных домов пока не изменится, но остальным придется платить больше. 

«Тариф устанавливается на уровне 27 гривен 36 копеек. Это тариф только для частного сектора и для предприятий. Это тариф без использования внутридомовых систем», - рассказала начальник отдела транспорта, связи и энергетики Елена Бахметьева.

Стоимость водоснабжения в многоэтажках тоже повысят, добавляют чиновники, но сделают это только после установки счетчиков на каждый дом.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи