Благотворители предлагают временную работу ВПЛ и жителям двух городов Донецкой области

Пространство поддержки БФ «Каритас-Краматорск» приглашает к участию переселенцев и жителей двух городов в Донецкой области в программе «Деньги за работу», которая предусматривает временное трудоустройство. Об этом сообщается на странице благотворительного фонда в Фейсбуке.

Основные локации программы – Краматорск и Славянск. Отдельно будет рассматриваться возможность создания условий для участия кандидатов из других населенных пунктов Донецкой области (Александровский, Добропольский, Славянский, Константиновский, Покровский, Лиманский, Бахмутский районы).

Приоритет будет предоставляться кандидатам на трудоустройство (лицам, готовым выполнять общественно значимую работу) среди ВПЛ и местных жителей, пострадавших от конфликта, которые отвечают следующим критериям уязвимости:

- представители многодетных семей;

- одинокие родители (мать или отец), которые воспитывают несовершеннолетних детей;

- люди с инвалидностью III группы, которые не имеют ограничений здоровья для выполнения физической работы;

- лица, оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

При этом участники программы не должны находиться на учете в Государственной службе занятости и получать пособие в связи с временной нетрудоспособностью.

Работники будут получать компенсацию за участие во временных работах в размере – 2500 гривен. Оплата производится ежемесячно.

Продолжительность участия в программе – 1-3 месяца.

Период выполнения работ: февраль – апрель 2020 года.

По всем вопросам о работе этой программы можно обращаться на «горячую линию»: 066 993 28 00. Отбор участников будет происходить по результатам собеседований со специалистами Кризисного центра Каритас (г. Краматорск, ул. Южная, 9 и г. Славянск, бул. Пушкина, 10, второй этаж, комната №205).

Инициатива реализуется в рамках проекта «Создание многофункциональных социальных центров для наращивания потенциала лиц и громад, пострадавших в результате конфликта в Украине в сфере преодоления трудностей и самозащиты» при финансовой поддержке DCV и BMZ.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи