Дружковка и Северская ОТГ получат поддержку на модернизацию Центров предоставления админслуг

Город Дружковка и Северская городская ОТГ попали в перечень 125 громад Украины, которые по Программе «U-LEAD с Европой» получат поддержку на модернизацию Центров предоставления административных услуг. Об этом сообщает Донецкий региональный офис Программы.

Весной прошлого года команда направления по улучшению качества админуслуг Программы «U-LEAD с Европой» объявила четвертый раунд отбора громад для оказания помощи в модернизации и создании ЦПАУ. 

Всего специальная комиссия проанализировала 179 заявок из всех регионов Украины. Для дальнейшего анализа отобрали 150 заявок. Эксперты посетили каждую громаду, по результатам этих визитов разработали и утвердили 125 технических заданий на создание или модернизацию ЦПАУ, с распределением обязательств между Программой и громадой.

От Донецкой области институциональную поддержку получат Дружковка и Северская ОТГ. В обоих городах функционируют Центры предоставления административных услуг. В Северской ОТГ – без реконструкции, в Дружковке обновленный ЦПАУ открыли в 2017 году. 

Для приближения предоставления услуг в Дружковке функционирует мобильный ЦПАУ, специальный автомобиль-трансформер закупили за государственные деньги в прошлом году. Ждут мобильный ЦПАУ в Северской ОТГ.

В 2018 году второй раунд отбора для улучшения качества админуслуг прошли 7 громад из Донецкой области. Это Угледар, Мирноград, Новогродовка, Торецк, Часов Яр, Соледарская и Шаховская ОТГ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи