Десятимесячный ребенок из Мирнограда госпитализирован с тяжелой травмой головы: полиция открыла дело

Десятимесячный ребенок из Мирнограда госпитализирован с тяжелой травмой головы в больницу Лимана: полиция открыла уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции. 

Вчера, 14 января, в полицию поступило сообщение от медиков о том, что к ним обратилась 30-летняя местная жительница с 10-месячным сыном.

Выяснилось, что в конце декабря прошлого года мальчик упал с дивана. Однако, по словам матери, после этого ребенок хорошо себя чувствовала и никаких изменений в его состоянии и поведении женщина не замечала, поэтому к врачам не обращалась.

Вчера мать увидела на голове сына небольшую шишку и немедленно обратилась в больницу. Медики осмотрели ребенка и диагностировали у него тяжелую травму голову. Мальчика доставили в больницу Лимана.

По данному факту следственными открыто уголовное производство по ст. 166 «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство» Уголовного кодекса Украины.

Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи