Полиция за год остановила на блокпостах Донецкой области почти 300 наркоперевозчиков

Полицейские задержали почти 300 наркоперевозчиков на блокпостах в Донецкой области в 2019 году, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе.

Всего в прошлом году во время проверок на блокпостах правоохранители из состава Объединенных сил задокументировали 3277 правонарушений.

Полицейские задержали 288 наркоперевозчиков, разоблачили 310 человек, которые разыскивались за совершение преступлений,  и 106 раз изымали из незаконного оборота оружие и боеприпасы.

Кроме того, благодаря работе блокпостов полиция обнаружила 219 мобильных телефонов, находящихся в розыске.

В прошлом году через блокпосты прошли 83 тысячи грузовиков, 2,8 млн легковых автомобилей и 5,4 млн граждан. 

Отмечается, что по сравнению с 2018 годом количество легкового транспорта и людей, которые пересекали стоп-контроли, выросло в 3-5 раз.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи