Приют для бездомных животных в Мирнограде нуждается в помощи

Мирноградский приют для бездомных животных, в котором содержится 107 собак и 18 кошек, нуждается в помощи, - сообщает ТК «Орбита».

Как рассказывает хозяин приюта Александр Биличенко, число животных постоянно увеличивается, и содержать их становится все сложнее.

«На сегодня главные наши сложности – это корм и уголь, - говорит Александр Биличенко. - Корма осталось на два дня, а угля – на неделю. Животных я кормлю два раза в день – утром и вечером. В день у меня уходит 25 килограммов каши и еще 8 – мясных продуктов. Иногда люди помогают, приносят крупы, но этого очень мало».

Желающих взять животное из приюта немного – на двух собак, которые находят любящих хозяев, приходится десяток новых постояльцев. Нередки случаи, когда питомцев, взятых в семью, возвращают обратно в приют.

По словам мужчины, лечением животных он занимается самостоятельно. Заболевших питомцев во избежание заражения старается отселять в отдельные вольеры. 

Александр Биличенко борется за жизнь каждого животного, никаких источников финансирования, кроме собственных средств, и незначительной помощи местных жителей, у него нет. Поэтому частный предприниматель будет благодарен за любую помощь, как продуктами питания, так и финансовую.

Связаться с хозяином приюта можно по телефону: 050-593-37-05.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи