В Славянске в Центре предоставления админуслуг появились очереди за загранпаспортами

Огромные очереди за заграничными паспортами образовались в Центре предоставления админуслуг в Славянске, - сообщает "Деловой Славянск". 

Электронная очередь не работает. На улице сами записываться в очередь - до 30 человек. После открытия в ЦПАУ запускают по 5 человек, за талонами. В ЦПАУ, как и ранее, в день специальных талонов выдают только сорок: 10 - для оформления ID-карт и 30 - для загранпаспортов. За два дня (3 и 8 января) приняты документы на 57 заграничных паспортов и 23 ID-карты. Они уже в работе.

"Еще 25 декабря никакого ажиотажа не было. В три часа дня талоны на прием были в свободном доступе. Сейчас все резко изменилось. Следует сказать, что мы работаем только второй день после праздников (2 и 8 января). Чем вызван такой наплыв людей? Скорее всего - постановлением Кабинета министров Украины, которое начнет действовать с 1 марта", - рассказала начальник ЦПАУ Анна Головаченко. 

Ранее сообщалось, что граждане Украины будут выезжать в Россию только по загранпаспорту с 1 марта 2020 года. Однако при въезде украинцев с территории РФ на территорию Украины Государственная пограничная служба Украины будет осуществлять беспрепятственный пропуск граждан Украины и по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи