Жителя Краматорска отправили под домашний арест за нападение на полицейского

Жителя Краматорска, напавшего на полицейского при исполнении служебных обязанностей, отправили под домашний арест, - сообщает пресс-служба Краматорского отдела полиции.

6 января на служебный планшет полицейских, находившихся в составе мобильной группы реагирования для противодействия домашнему насилию, поступило сообщение о конфликте мужчины с матерью.

Прибывших по указанному адресу сотрудников мобильной группы встретил сам заявитель. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и агрессивно себя вел. Для выяснения обстоятельств конфликта мужчина с полицейскими поднялись на лифте в квартиру, в которой находилась его мать. Но во время разговора мужчина умышленно ударил сотрудника полиции рукой в лицо, чем нанес последнему телесные повреждения.

В настоящее время фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей). 

Мужчине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи