В "ДНР" продолжают пополнять "обменный фонд" - правозащитники

Четыре человека были задержаны незаконными вооруженными формированиями на оккупированной части Донецкой области в декабре 2019 года по подозрению в "шпионаже". Об этом заявляет "Восточная Правозащитная Группа" со ссылкой на свои источники. 

"На части оккупированной территории Донецкой области в декабре 2019 года по подозрению в шпионаже: задержаны 4 человека, трое мужчин и одна женщина, все находятся в СИЗО г. Донецка", - говорится в сообщении. 

Персональные данные задержанных подозреваемых "Восточная Правозащитная Группа" не разглашает в связи с тем, что родственники не дали на это согласие.

"Но хотим отметить, что НВФ «ЛНР» и «ДНР» каждый день работают над пополнением так называемого «обменного фонда»", - отмечают правозащитники. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи