В Донецкой области за неделю выявили более 60 нелегальных заправок

Порядка 62 нелегальных автозаправочных станций, которые реализовывали несертифицированные горюче-смазочные материалы, выявлены в Донецкой области за первую неделю 2020 года, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Так, за неделю работы сотрудники СБУ, ГНС и полиции обнаружили 62 АЗС/АГЗС, которые наладили бизнес по реализации несертифицированных горюче-смазочных материалов. На 13 из них прекращена незаконная деятельность.

В частности, в ходе отработки объектов изъято 71,6 тонн бензина и дизельного топлива и 23,2 тонны сжиженного газа, которые не соответствуют государственным стандартам, на общую сумму более 2 млн гривен, а также оборудование АЗС на сумму более 10 млн гривен.

По указанным фактам составлены 8 протоколов об административных правонарушениях по ч. ч. 1,2,5 ст. 164 КУоАП, рассмотрение которых продолжается.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи