Суд отменил результаты тендера на капремонт Славянского интерната за 24 млн гривен

Результаты тендера на капитальный ремонт главного корпуса Славянского психоневрологического интерната стоимостью почти 24 млн гривен были отменены по решению Хозяйственного суда Донецкой области, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

«По результатам нового судебного разбирательства, назначенного Верховным судом по кассационной жалобе Славянской местной прокуратуры, Хозяйственный суд Донецкой области удовлетворил иск прокуратуры о признании недействительным решение тендерного комитета Славянского психоневрологического интерната и договора подряда по капитальному ремонту помещений и инженерных систем главного корпуса учреждения на сумму почти 24 млн гривен», - говорится в сообщении.

В июле 2018 интернат заключил указанный договор с частным предприятием, которое предоставило для участия в тендере недостоверную информацию, в частности, касательно соответствия всем квалификационным критериям заказчика, что является нарушением Закона Украины «О публичных закупках».

Судами первой и апелляционной инстанций в удовлетворении иска и соответствующей апелляционной жалобе прокуратуры об отмене договора отказано, однако Верховный суд поддержал доводы кассационной жалобы прокуратуры и направил иск на новое рассмотрение в суде.

В настоящее время оспариваемая сделка признана недействительной.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи