Для детей-сирот в Донецкой области в течение 2020 года купят 130 квартир

Не менее 130 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, лиц из их числа планируют обеспечить собственным жильем в Донецкой области до конца 2020 года. Такое заявление в ходе коллегии Донецкой облгосадминистрации 26 декабря сделала заместитель директора департамента - начальник управления развития реального сектора экономики ДонОГА Дарья Снопенко.

«В новом году продолжится реализация программы по обеспечению жильем детей-сирот на условиях софинансирования из областного и местных бюджетов. Планируется приобретение не менее 131 единицы такого жилья», - отметила Дарья Снопенко. 

Для решения жилищного вопроса детей данной категории ожидается поступление субвенции из госбюджета. По прогнозируемым данным, это почти 45 млн гривен.

В 2020 году за счет областного бюджета планируется приобретение 10 автомобилей для детских домов семейного типа, которые воспитывают 8 и больше детей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи