Города и районы Донецкой области получили новую коммунальную технику (ФОТО)

Новую противопожарную технику, технику для сбора, транспортировки бытовых и других отходов, а также передвижную лабораторию с оборудованием для определения качества воды получили города и районы Донецкой области сегодня, 26 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

  

Передача техники состоялась в Краматорске, который является временным административным центром Донецкой области 

"Несмотря на сложную ситуацию, Донецкая область продолжает развиваться. Особое внимание мы продолжаем уделять защите окружающей среды, которое страдает от техногенной нагрузки и проведения боевых действий. Для этого в рамках реализации Программы обращения с отходами в Донецкой области на 2016-2020 года за средства областного фонда охраны окружающей природной среды департаментом экологии и природных ресурсов облгосадминистрации приобретена новая техника", - сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко, вручая ключи от новой техники представителям городов, ВГА, ОТГ и предприятий.

  

Новая техника позволит военно-гражданским администрациям Зайцево, Широкино и Бердянского эффективно очистить территорию от остатков разрушенных домов и других объектов.

Коммунальные предприятия городов Бахмута, Константиновки и Покровска, Шаховской ОТГ благодаря полученной технике будут осуществлять безопасный сбор и транспортировку отходов.

Для своевременной ликвидации локальных очагов возгорания для Лиманского лесного хозяйства и Национального парка "Святые горы" приобретены маневренные и мобильные комплексы для тушения лесных пожаров, которые позволят своевременно реагировать на угрозу.

Для КП "Дирекция по капитальному строительству административных и жилых зданий" приобретена передвижная лаборатория с оборудованием для определения качества воды, которая позволит оперативно контролировать количественные и качественные показатели по загрязняющим химическим веществам, электропроводности, растворенного кислорода и других (возможно применение для проведения измерений качества сточных вод , качества воды после выхода из очистных сооружений, при аварийных сбросах и т.д.) непосредственно у места отбора. Это позволит своевременно предоставлять информацию для осуществления мер оперативного реагирования органам местного самоуправления и другим органам.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи