Сотрудников СБУ из Донецкой области подозревают в продаже информации из телефонных разговоров

Прокуратура и Служба безопасности Украины разоблачили деятельность гражданского лица и служащих ГУ СБУ Донецкой области, которые подозреваются в сбыте информации, полученной незаконным путем. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

«Под процессуальным руководством прокуратуры Киевской области следователи СБУ и работники Управления внутренней безопасности СБУ разоблачили деятельность гражданского лица и служащих ГУ СБУ Донецкой области, которые могут быть причастны к организации сбыта информации, полученной незаконным путем», - говорится в сообщении.

По версии следствия, указанные лица, вероятно, за деньги сбывали сведения о телефонных разговорах, соединения и телефонные трафики с использованием специальных технических средств, предназначенных для негласного снятия информации.

В настоящее время проводятся санкционированные обыски по месту жительства и работы. Также решается вопрос об объявлении указанным должностным лицам подозрения по ч. 1 ст. 359 (незаконные приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации), ч. 2 ст. 163 (нарушение тайны переписки, телефонных разговоров, телеграфной или другой корреспонденции, которые передаются средствами связи или через компьютер) УК Украины и избрания меры пресечения.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи