Донецкая ОГА подписала межрегиональный меморандум в рамках проекта «Изменим страну вместе»

Меморандум о сотрудничестве в рамках проекта «Изменим страну вместе» подписали главы Донецкой, Луганской, Львовской и Ивано-Франковской областей. Об этом сообщил председатель ДонОГА Павел Кириленко на своей странице в Фейасбуке.

«Меморандум о сотрудничестве подписали между Донецкой, Луганской, Львовской, Ивано-Франковской областными государственными администрациями и Министерством образования и науки Украины во время конференции «Сотрудничество для развития», которая состоялась в с. Плавье Львовской области», - написал Павел Кириленко.

Документ предусматривает реализацию совместного проекта «Изменим страну вместе», который направлен на межрегиональные обмены между педагогами и молодежью, представителями гражданского общества, культуры и журналистами.

Намечена подготовка ряда интеграционных мероприятий и конкурсов с руководителями областей и педагогами. В частности, «Восток и Запад вместе: образовательное сотрудничество от Донбасса до Карпат», «Рождество культур».

«Убежден, что подписание Меморандума расширит горизонты нашего сотрудничества и будет способствовать единению украинцев в разных уголках нашей страны», - резюмировал глава Донетчины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Донбасс
29.06.2025
13:29

На фестивале молодежи обещали заткнуть за пояс Голливуд, "Евровидение" и Альфреда Нобеля с его премией. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса активно цитировали бредни Путина о миролюбивости России, ее праве на "исторические территории", коварном Западе и, конечно же, традиционно-духовных ценностях. Однако нашлось, как говорится, место и для...
Мир
28.06.2025
20:18

"Израиль сделал с Ираном то, что Россия хотела сделать с Украиной". Обзор западных медиа

Оказалось, что украинское общество устойчиво и в него не так легко проникнуть, тогда как в Иране режим настолько непопулярен, что там легко найти людей, которые согласятся сотрудничать с Израилем
Все статьи