К Евро-2009 психологи научат донецкую милицию общаться с гражданами

Главное управление МВД Украины в Донецкой области планирует в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу среди юношей 2009 года провести среди личного состава воспитательную работу с привлечением психологов с целью корректного и вежливого общения с гражданами. Об этом речь шла на заседании Организационного комитета по подготовке Евро-2009, сообщает пресс-служба Донецкого областного совета.

Согласно плану по обеспечению правопорядка во время проведения Чемпионата планируется ежедневно привлекать около 1200 работников милиции, в том числе 230 работников ГАИ, в связи с чем активизирована работа по комплектованию патрульной службы Донецкого и Мариупольского горуправлений милиции. На случай возникновения непредвиденных обстоятельств создан оперативный резерв в количестве 190 человек.

Для помощи работникам милиции в общении с иностранцами планируется привлечь на волонтерской основе 90 студентов-переводчиков высших учебных заведений Донецкой области.

С целью усиления охраны общественного порядка в местах прибытия иностранных лиц, подразделениями Главного управлениями в аэропортах (железнодорожных вокзалах) во время прибытия участников будет задействоваться на охрану общественного порядка личный состав патрульной службы, линейных отделов, личный состав районных отделов по территории обслуживания, а также сотрудников паспортной и миграционной службы.

Кроме этого, планируется расположение залов оперативного реагирования на сообщения во время проведения чемпионата в Донецком и Мариупольском горуправлениях, оснастку всех патрулей, задействованных на охрану общественного порядка, GPS и бортовыми компьютерами. Будут проведены тренировки личного состава в случае совершения групповых и массовых нарушений общественного порядка и др.

Помимо этого планируется создание базы данных прибывших иностранных гостей с целью контроля за их передвижением, а также своевременного реагирования и предоставления помощи.

Решается вопрос обеспечения личного состава, задействованного на охране общественного порядка во время проведения чемпионата, форменной одеждой, уменьшения в летний период количества работников милиции в местах массового отдыха граждан, организации более надежной оперативной связи между службами, создание передвижных командных центров, обучения личного состава иностранному языку на достаточном для общения уровне или создания разговорника для них.

Как известно, Чемпионат Европы по футболу среди юношей пройдет в Донецке и Мариуполе с 21 июля по 2 августа 2009 года.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи