В перинатальный центр Краматорска доставлен гуманитарный груз от ООН

Гуманитарный груз медикаментов от Фонда Народонаселения ООН доставлен в перинатальный центр Краматорска 5 декабря. Об этом сообщает «Восточный проект».

Сегодня в областной перинатальный центр из Копенгагена прибыла гуманитарная помощь – 61 коробка с лекарствами, приспособлениями для проведения операций и экспресс-тестами на ВИЧ.

«За все время мы объездили 240 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях, где врачи провели осмотры для жителей, которые не могут доехать в поликлиники. Благодаря помощи социальных служб осматривались пожилые люди и инвалиды», - рассказал врач, советник по программным вопросам Фонда Народонаселения ООН в Украине Богдан Подвербицкий.

Перинатальный центр Краматорска принимает пациентов со всей области. Здесь оказывают помощь не только будущим мамам и новорожденным, но и женщинам, пострадавшим от семейного насилия, ВИЧ-инфицированным, детям с патологиями, жертвам насилия.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи