В оккупированном Донецке закрывают так называемую "Донбасскую юридическую академию"

Так называемую "Донбасскую юридическую академию", которая действует в оккупированном Донецке, могут закрыть. Об этом сообщают местные паблики в социальных сетях. 

Отмечается, что в ноябре "аккредитационная коллегия" при так называемом "министерстве образования" отклонила заявку на аккредитацию академии из-за "выявленных нарушений". При этом о каких нарушениях идет речь, не уточняется.

Родители студентов возмущены и требуют, чтобы им вернули деньги, уже оплаченные за обучение.

"Требования к "министерству образования" по возврату затраченных средств родителями от первого до четвертого курса. И морального ущерба. Среди учебного года прерывать учебный процесс. Есть сомнения в компетенции специалистов", "Наших детей просто выкидывают на улицу", "У детей четвертый курс, дипломная защита работы и все. Куда деваться?", - возмущаются родители.  

Ранее сообщалось, что из 18 подконтрольных боевикам "образовательных организаций высшего профессионального образования" в 2018 году было выпущено 8880 человек. Из них (по сомнительным схемам – "ОстроВ") дипломы в вузах Российской Федерации получили 260 человек, что составило всего 2,9% от общего числа так называемых "выпускников". Остальным были вручены никем не признанные "дипломы" юридически не существующих вузов с гербом и печатью "ДНР".

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи