В Покровске установят новую новогоднюю елку за миллион гривен

Новая новогодняя елка стоимостью 1 миллион гривен украсит площади Шибанкова в Покровске в этом году. Об этом стало известно в ходе внеочередной сессии Покровского городского совета 4 декабря, - сообщает ТК «Орбита».

При внесении изменений в городской бюджет текущего года 300 тысяч гривен были перераспределены КП «Покровсктеплосеть» с назначением «новогодняя елка». 

Депутат горсовета Дмитрий Артемов поинтересовался, зачем понадобилось покупать новое дерево, какова его полная стоимость и что будет со старой елкой.

Начальник финансового управления Покровского городского совета Юлия Порецкая пояснила, что 300 тысяч гривен – это всего лишь предоплата за елку, которая еще изготавливается специально для Покровска. Общая стоимость новой елки – 1 миллион гривен. Остальные 700 тысяч закладываются в бюджет Покровска на 2020 год.

«Диаметр елки по низу будет составлять 8 метров, высота – 15 метров, – рассказала исполняющая полномочия городского головы Ирина Сущенко. – Полная стоимость включает в себя изготовление самого дерева с каркасом, украшения, иллюминацию, а также стоимость установки и подключения. Существующую елку планируем установить в поселке динасового завода, чтобы жители и этой части города могли хорошо провести праздники, и им для этого не нужно было ехать в центр».

Ирина Сущенко также добавила, что установить новогоднее дерево на площади Шибанкова планируется к празднованию Дня Святого Николая – перед 19 декабря.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи