Патрули ветеранов ООС будут защищать леса Лимана от незаконных вырубок

Ветераны ООС вместе с полицией и работниками лесхоза начали патрулировать леса Лиманщины, чтобы защитить их от незаконных вырубок, - сообщает «UA: Донбасс».

Средства на финансирование такой деятельности участники общественной организации «УБД» получили, выиграв грант от ПРООН на реализацию проекта «Привлечение участников АТО/ООС к улучшению состояния общественной безопасности в Лиманской ОТГ и Донецкой области».

«В рамках гранта будет создано лесохозяйственное подразделение из участников АТО в количестве 8 человек. Предполагается закупка формы для подразделения и квадрокоптера», - рассказал глава ОО «Участники боевых действий» Антон Воронов.

За несколько дней рейдов патрули задержаны две бригады «черных лесорубов» и передали их полицейским.

После закупки квадрокоптера они планируют охранять леса не только Лиманщины, но и всей Донецкой области. Кроме патрулирования ветераны ООС будут вести информационную кампанию о необходимости сохранения леса.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи