В Часов Яре полицейским сдался бывший патрульный боевиков

Бывший патрульный боевиков, надеясь на освобождение от уголовной ответственности, сдался правоохранителям в Часов Яре, - сообщает пресс-служба Бахмутского отдела полиции.

Установлено, что в 2014 году мужчина поддался пропаганде и вступил в незаконное вооруженное формирование. 

"Боевик входил в состав патруля в Часов Яре. Но служба оказалась не такая, как рассказывали террористы. Поэтому мужчина почти сразу покинул бандформирование и пять лет жил в страхе перед наказанием, пытаясь скрыть свое прошлое", - говорится в сообщении.

Экс-боевик решил вернуться к нормальной жизни, узнав, что это возможно сделать, добровольно сдавшись полиции.

В настоящее время полицейские проверяют деятельность бывшего наемника. После того, как будет установлено, что на время пребывания в НВФ он не совершал тяжких преступлений против мирного населения, мужчина может быть освобожден от уголовной ответственности по ч. 6 ст. 260 УК Украины.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи