В Мариуполе открылся первый центр развития молодежи "Генерация UA"

Первый центр развития детей, молодежи и педагогов "Генерация UA" открылся в Мариуполе, - сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета. 

Центр открыт по ул. Казанцева, 27а. Подобных учреждений в Украине всего пять. Его цель – социально-психологическая помощь детям и взрослым в образовательной, психологической и материальной сферах.

"Сегодня мы свидетели больших изменений, которые происходят в городе. Для нас первостепенно создать условия для развития молодежи. Очень рад, что у нас есть поддержка международных партнеров. Надеюсь, это образовательное пространство будет наполнено интересными творческими событиями. Главное здесь - люди, которые верят в свое дело и любят родной город",- отметил заместитель городского головы Сергей Орлов. 

Также к гостям обратился постоянный заместитель генерального консула Федеративной Республики Германия Петер Шмаль: "Мы реализуем множество проектов в Украине, направленных на создание современных пространств для детей. Надеюсь, это станет основой для стремительного развития вашего региона".

Открытие центра стало возможным благодаря проекту "Генерация UA", который реализуется в рамках программы "Содействия межсекторного партнерства с целью защиты интересов детей" по инициативе Детского Фонда Германии и международно-благотворительного фонда "Жовто-Блакитні Крила". Для реализации проекта инвестированы средства Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии, а также бюджета города. 

За средства городского бюджета в помещении был произведен ремонт. А при поддержке международных партнеров закуплена мебель и оборудование. Центр станет настоящим творческим пространством. Здесь будут проходить рукодельные мастер-классы и образовательные тренинги. Цель его работы – привлекать детей в студии профессиональной ориентации и обучать их практическим навыкам. Также здесь каждый желающий сможет получить психосоциальную поддержку. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи