Жильцы дома в Авдеевке просят президента о ремонте поврежденной обстрелами многоэтажки (ВИДЕО)

Жильцы многоэтажки по улице Воробьева в Авдеевке обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой отремонтировать поврежденный обстрелами дом и сделать ремонт в квартирах, - сообщает «UA: Донбасс».

Обращение местные жители подписали и отправили главе государству и в Генеральную прокуратуру.

Дом поврежден снарядами в результате боевых действий, в 2015 года там жили украинские военные. В подъезде нет окон и дверей, сняты радиаторы и разбросаны пакеты с мусором.

Начальник Авдевского отделения полиции Андрей Епур рассказал журналистам, что по фактам незаконного проникновения в жилище и разворовывания вещей открыты уголовные производства. Проводится досудебное расследование. В настоящее время никому не сообщено о подозрении.

Жители дома обратились в Харьковскую правозащитную группу.

«Мы обращались к главному объединения Вооруженных сил Украины. Также мы обращались в Администрацию Президента, к Уполномоченному Верховной Рады по правам человека, писали в Генеральный штаб АТО. И во всех случаях, если не брать Администрацию и Уполномоченного, нам отвечали, что информацией не обладают и пересылают в другие органы. По сути, каждый военный орган говорит, что не обладает этой информацией», - рассказала юрист стратегических исследований «Харьковской правозащитной группы» Тамара Горбачевская.

По словам правозащитницы, если обращение к президенту Украины не поможет, люди будут обращаться в Европейский суд по правам человека.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи