В больнице Волновахи после капремонта открыли диагностическое отделение

Диагностическое отделение после капитального ремонта открылось в Волновахской больнице планового лечения, - сообщает «UA: Донбасс».

На капремонт здания и новую мебель потратили около 2,5 млн гривен. 

В отремонтированном диагностическом отделении появился кабинет эндоскопического обследования ультразвуковой и функциональной диагностики. Для последнего  за деньги районного бюджета приобрели оборудование для проведения ультразвуковых исследований за 3 млн гривен.  

«Мы можем проводить исследования полностью брюшной полости, гинекологии, щитовидной, молочной железы, УЗИ сосудов головы, шеи, сердца, сосудов нижних конечностей», - рассказала заведующая диагностическим отделением Светлана Коваленко.

В диагностическом отделении Волновахской больницы планового лечения за сутки работы обследовали более сотни пациентов. 

В настоящее время в отделении работает 7 специалистов, еще двое проходят обучение для работы на новом оборудовании.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи