В Донецкой области налоговики "вывели" из тени 57 нелегальных работников

Сотрудники налоговой службы выявили в Донецкой области с начала года 57 наемных работников, с которыми работодатели не оформили трудовые отношения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГНС региона.

«В ходе проведения проверок установлены 57 работников без официального трудоустройства, в результате 57 рабочих  легализовано, к недобросовестным работодателям применены финансовые санкции ГУ Гоструда в Донецкой области на общую сумму 2,5 млн гривен», - говорится в сообщении.

С целью легализации занятости населения налоговой Донетчины с начала года проведено 69 проверок субъектов хозяйствования на таких объектах, как строительные площадки, торговые киоски, объекты отдыха и т.п.

Кроме того, налоговой службой осуществлен комплекс мероприятий, направленных на ликвидацию проблемы теневой занятости. 

Так, с начала года на общих комиссиях с местными органами власти заслушаны руководители больше 3,8 тысяч предприятий, в результате чего уровень заработной платы повысили 1686 плательщиков, в бюджет дополнительно поступило свыше 4 млн гривен налога на доходы физических лиц и почти 5 млн гривен единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи