В Донецкой области налоговики "вывели" из тени 57 нелегальных работников

Сотрудники налоговой службы выявили в Донецкой области с начала года 57 наемных работников, с которыми работодатели не оформили трудовые отношения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГНС региона.

«В ходе проведения проверок установлены 57 работников без официального трудоустройства, в результате 57 рабочих  легализовано, к недобросовестным работодателям применены финансовые санкции ГУ Гоструда в Донецкой области на общую сумму 2,5 млн гривен», - говорится в сообщении.

С целью легализации занятости населения налоговой Донетчины с начала года проведено 69 проверок субъектов хозяйствования на таких объектах, как строительные площадки, торговые киоски, объекты отдыха и т.п.

Кроме того, налоговой службой осуществлен комплекс мероприятий, направленных на ликвидацию проблемы теневой занятости. 

Так, с начала года на общих комиссиях с местными органами власти заслушаны руководители больше 3,8 тысяч предприятий, в результате чего уровень заработной платы повысили 1686 плательщиков, в бюджет дополнительно поступило свыше 4 млн гривен налога на доходы физических лиц и почти 5 млн гривен единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи