В Донецкой области снизилась безработица: на одну вакансию претендуют два человека

Количество безработных, зарегистрированных в центрах занятости Донецкой области на конец октября 2019 года составило 8,9 тыс. человек. Об этом сообщает Главное управление статистики в регионе. 

"Количество безработных, зарегистрированных в центрах занятости области (без учета части временно оккупированной территории), на конец октября 2019 года составило 8,9 тыс. человек, что на 10,8% меньше, чем на конец сентября 2019 года, и на 17,3% меньше, чем на конец октября 2018 года", - говорится в сообщении. 

Из общего количества безработных 63,5% составили женщины, 31,8% – молодежь в возрасте до 35 лет.

Количество вакансий, заявленных работодателями в областную службу занятости, на конец октября 2019 года составило 4,7 тыс. единиц, что на 13,0% больше, чем на конец сентября 2019 года, и на 94,0% больше, чем на конец октября 2018 года.

Нагрузка зарегистрированных безработных на одну вакансию на конец октября 2019 года составила 2 человека против 4 человек на конец октября 2018 года.

При содействии государственной службы занятости в январе–октябре 2019 года было трудоустроено 14,7 тыс. человек, или 43,2% граждан, которые имели статус зарегистрированного безработного в этом периоде (в январе–октябре 2018 года – 15,5 тыс. человек, или 40,1%). В октябре 2019 года трудоустроено 2,5 тыс. человек, или 20,3%, против 12,9% в сентябре 2019 года и 19,4% – в октябре 2018 года.

Пособие по безработице на конец октября 2019 года получали 75,2% зарегистрированных безработных. Средний размер пособия по безработице в октябре 2019 года составил 3752 грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
09.05.2025
12:36

Дневник матери 18-летнего добровольца: «Меня заселили»

Получила это сообщение в кафе возле рекрутингового центра через 40 минут после того, как мы расстались у его ворот. Получила - и зарыдала над телефоном, как над покойником, потому что до последнего была маленькая такая надежда, что его «забракуют» и...
Страна
08.05.2025
09:00

Экономическое бронирование: тема закрыта?

В последние месяцы тема экономического бронирования практически сошла на нет. Если в прошлом году народные депутаты, члены правительства и даже президент обсуждали возможные параметры и детали, то сегодня эта тема почти не поднимается.
Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Все статьи