В Славянске открыли кинологический центр полиции для подготовки служебных собак (ФОТО)

Современный кинологический центр на 40 служебных собак открыли в Славянске 20 ноября, - сообщает пресс-служба Славянского отдела полиции. 

Комплекс направлен на подготовку четвероногих по направлениям розыска людей, поиска оружия, взрывчатки и наркотических веществ.

«Служебные собаки ищут взрывчатку и оружие, раскрывают преступления – таким образом, спасают жизни. Это наши напарники, наши коллеги. В новом центре четвероногие питомцы будут учиться в естественных условиях. Это даст возможность более качественно и в кратчайшие сроки подготовить кинолога и служебную собаку», - сказала на открытии представительница Нацполиции Оксана Хоменко.

Подразделение оснащено всем необходимым для содержания и подготовки служебных собак. Обустроены вольеры, полосы препятствий, место для выгула, кухня. На постоянную дислокацию здесь могут с комфортом разместиться 15 кинологов. Для работников подготовлены спальные помещения, столовая, учебные классы.

«В рамках развития кинологической службы полиции области планируем создать на базе кинологического подразделения «Школу юных кинологов». Такая школа уже существует в Мариуполе. Дети смогут учиться дрессировать собак», - отметил и.о. начальника ГУНП в Донецкой области полковник полиции Артем Кисько.

Кинологическое подразделение сможет принимать до 40 кинологов, проводить учебно-тренировочные сборы и соревнования, позволит выращивать поголовье служебных собак.

Сейчас в Славянском кинологическом подразделении работают 3 кинолога и 8 собак.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи