Энергетики восстановил две высоковольтных линии на прифронтовой территории в районе Торецка

Энергетики восстановил две высоковольтных линии на прифронтовой территории в Торецком районе, обеспечивающих энергоснабжением насосную второго подъема КП "Компания "Вода Донбасса". Об этом сообщает отдел по коммуникациям АО "ДТЭК Донецкие электросети". 

Специалисты Краматорского ВЭС восстановили работу высоковольтных линий "Северная-Майорская" и "Артем-Майорская" в районе поселка Шумы и насосной подстанции второго ввода Южнодонбасского водовода. Из-за боевых действий линии постоянно находятся под угрозой аварийных отключений, а часть жителей области рискует остаться без воды. Энергетики начали ремонт сразу после согласования с СЦКК (Совместный центр контроля и координации по вопросам прекращения огня). 

Бригада Краматорского ВЭС демонтировала оборванные во время обстрела провода, которые перекрыли участки рабочей линии, находящейся под напряжением. По этим линиям осуществляется электроснабжение подстанции "Майорская-110 кВ", обеспечивающей работу насосной второго подъема КП "Компания "Вода Донбасса". 

С момента начала боевых действий на Донбассе ДТЭК Донецкие электросети более 16 тыс раз восстановил электроснабжение на подстанциях и линиях электропередач. Из них 13 тысяч – это ремонты трансформаторных подстанций 6-10 кВ, более 1600 – работы по замене поврежденных участков высоковольтных линий электропередач, более 1500 – ликвидации обесточивания подстанций 35-110 кВ.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи