Главарь "ДНР" против отмены комендантского часа, но обещает "изменения"

Главарь "ДНР" Денис Пушилин заявил об изменениях в отношении комендантского часа на оккупированной территории Донецкой области "в ближайшем будущем". Об этом он сказал журналистам в Москве, - сообщают сепаратистские СМИ. 

"Летом мы чуть-чуть сдвигались на час, сейчас рассматриваются несколько вариантов. Не хотел бы забегать вперед, но серьезные эксперименты мы сейчас готовим... То есть некоторые изменения в самом ближайшем будущем запланированы в отношении комендантского часа", — сказал Пушилин. 

По его словам, женщины в ОРДО довольны комендантским часом, потому что мужья к 10-11 часам вечера уже дома. "Некоторые женщины говорят: "Давайте не спешить с комендантским часом",  - сказал Пушилин.  

"Если говорить в отношении безопасности, то я против его отмены. Если говорю про молодежь, то я двумя руками и ногами за то, что им не нужен комендантский час, им нужна свобода. Чтобы молодость у них прошла в полной и абсолютной свободе. Мы не имеем права ее отбирать", — добавил он.  

Комендантский час действует в "ДНР" с 2014 года. Оккупационные власти объясняют необходимость такой меры "соображениями безопасности". Ранее сообщалось, что в первый раз нарушителей задерживают до утра. У них снимают отпечатки пальцев, на всех заводят административные протоколы. Если кто-то из них снова попадется "полиции", то будут задержаны на пятнадцать суток.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи