Проект UPSHIFT поможет молодежи Краматорска реализовать пять проектов

Пять молодежных команд в Краматорске выиграли гранты на собственные проекты в рамках инновационной программы ЮНИСЕФ – UPSHIFT Украина. Об этом сообщает UPSHIFT Ukraine.

Участниками программы в Краматорске стали 42 подростка, которые были объединены в десять команд. Пять из них получили финансирование собственных проектов на общую сумму около 250 тысяч гривен.

В течение всего проекта команды учились основам проектного менеджмента: анализировали проблему, определяли целевую аудиторию, стейкхолдеров и пути работы с ними, создали концепцию, план, прототип своего проекта, разработали бюджет, запланировали устойчивое развитие. 

Результатом обучения стали готовые к реализации проекты, цель которых – решить определенную социальную проблему в городе или же за его пределами.

В топ-5 попали такие проекты:

1. EMOJI: социализация детей ВПЛ и детей с особыми потребностями.

2. Твой город: создание приложения для привлечения молодежи к участию в жизни города.

3. EcoSafe: открытие швейной мастерской.

4. Танцы равных: повышение самооценки молодежи с помощью танцев.

5. They / Them: просветительские мероприятия на тему принятия других.

Следующие три месяца команды начнут воплощать в жизнь эти проекты. Все это время участников будут сопровождать менторы, которые помогут им с организационными вопросами, и поддержат в ходе реализации проектов.

Статьи

Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Все статьи