Проект UPSHIFT поможет молодежи Краматорска реализовать пять проектов

Пять молодежных команд в Краматорске выиграли гранты на собственные проекты в рамках инновационной программы ЮНИСЕФ – UPSHIFT Украина. Об этом сообщает UPSHIFT Ukraine.

Участниками программы в Краматорске стали 42 подростка, которые были объединены в десять команд. Пять из них получили финансирование собственных проектов на общую сумму около 250 тысяч гривен.

В течение всего проекта команды учились основам проектного менеджмента: анализировали проблему, определяли целевую аудиторию, стейкхолдеров и пути работы с ними, создали концепцию, план, прототип своего проекта, разработали бюджет, запланировали устойчивое развитие. 

Результатом обучения стали готовые к реализации проекты, цель которых – решить определенную социальную проблему в городе или же за его пределами.

В топ-5 попали такие проекты:

1. EMOJI: социализация детей ВПЛ и детей с особыми потребностями.

2. Твой город: создание приложения для привлечения молодежи к участию в жизни города.

3. EcoSafe: открытие швейной мастерской.

4. Танцы равных: повышение самооценки молодежи с помощью танцев.

5. They / Them: просветительские мероприятия на тему принятия других.

Следующие три месяца команды начнут воплощать в жизнь эти проекты. Все это время участников будут сопровождать менторы, которые помогут им с организационными вопросами, и поддержат в ходе реализации проектов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи