Мародер пытался вывезти из "ДНР" ворованный с предприятий металлолом

Пограничники не пропустили через КПВВ "Гнутово" мужчину с металлоломом, который тот пытался вывезти из оккупированной территории. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Вчера, 17 ноября, на КПВВ "Гнутово" по маршруту Донецк - Мариуполь прибыл гражданин на авто "Renault". Военнослужащие Донецко-Луганского регионального управления ГПСУ во время осмотра машины обнаружили в ней более 600 килограммов металлолома цветного (меди) на общую сумму около 60 000 грн.

По словам мужчины, множество предприятий на оккупированной территории прекратили свое функционирование, поэтому, чтобы заработать денег, людям приходиться разворовывать их и сдавать на металл. На этот раз мужчина решил попробовать заработать таким образом в Мариуполе, надеясь получить больше.

Представителями ГФС был составлен протокол по ч.1 ст.204-3 (нарушение перемещения товаров)

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи