Волонтеры "Каритас Мариуполь" окажут поддержку одиноким людям в 4 населенных пунктах Донетчины

Волонтеры "Каритас Мариуполь" будут оказывать поддержку одиноким людям из уязвимых групп населения в четырех населенных пунктах Донецкой области в рамках социальной услуги "Домашняя опека". Об этом сообщает сайт МБФ "Каритас Украины". 

Проект будет действовать в Павлополе, Каменке, Андреевке и Мирном. В этих городах будут работать 24 социальных работника: они будут поддерживать 144 человек, нуждающихся в помощи.

"Наши работники-опекуны сейчас уже завершили теоретическое обучение и приступили к практической части работы, которая будет продолжаться 10 месяцев", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проект реализуется при поддержке "Словацкого агентства по международному сотрудничеству для развития" и организации "Человек в беде".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи