Волонтеры "Каритас Мариуполь" окажут поддержку одиноким людям в 4 населенных пунктах Донетчины

Волонтеры "Каритас Мариуполь" будут оказывать поддержку одиноким людям из уязвимых групп населения в четырех населенных пунктах Донецкой области в рамках социальной услуги "Домашняя опека". Об этом сообщает сайт МБФ "Каритас Украины". 

Проект будет действовать в Павлополе, Каменке, Андреевке и Мирном. В этих городах будут работать 24 социальных работника: они будут поддерживать 144 человек, нуждающихся в помощи.

"Наши работники-опекуны сейчас уже завершили теоретическое обучение и приступили к практической части работы, которая будет продолжаться 10 месяцев", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проект реализуется при поддержке "Словацкого агентства по международному сотрудничеству для развития" и организации "Человек в беде".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи