В Мариуполе браконьер наловил 2 кг очень дорогого пеленгаса

Браконьер попался на реке Кальмиус в Мариуполе с уловом пеленгаса почти на 22 тысячи гривен 13 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства рыбного хозяйства. 

Гражданин осуществлял незаконный вылов водных биоресурсов на реке Кальмиус с помощью "паука". Таким способом ему удалось поймать 32 экземпляра молодежи пеленгаса общим весом всего 2 кг.

Ущерб, нанесенный рыбному хозяйству, составляют 21 760 грн.

На виновное лицо оформлен протокол по ч. 4 ст. 85 КУоАП. Запрещенное орудие лова и незаконно выловленную рыбу изъяли до решения суда.

Расчет за незаконное добывание водных биоресурсов осуществлялся в соответствии с постановлением КМУ от 21.11.2011 г. №1209 "Об утверждении такс для исчисления размера возмещения вреда в результате незаконного добывания (сбора) или уничтожения ценных видов водных биоресурсов". Так, компенсация за одну незаконно выловленную особь пеленгаса составляет 680 грн.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи