На блокпостах Донетчины заметно выросло число выявленных фактов незаконного оборота оружия

Полицейские, которые несут службу на  блокпостах в Донецкой области, 145 раз выявляли нелегальное оружие  с начала года, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

При этом можно говорить о росте выявленных фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов в октябре, так как по итогам работы за январь-сентябрь правоохранители задокументировали 67 таких случаев. 

Кроме того, за 10 месяцев работы сотрудники полиции вывили 235 фактов незаконного оборота наркотиков.

Полицейские из состава Объединенных сил осматривали транспортные средства, а также проверяли документы водителей и пассажиров на блокпостах. Благодаря этой работе были задержаны 263 злоумышленника, которые скрывались от закона, а также разысканы 16 без вести пропавших людей.

Профилактические мероприятия помогали выявлять нелегальных мигрантов. На блокпостах области задержали 85 человек, нарушивших правила пребывания на территории Украины.

Кроме того, полиция обнаружила 77 автомобилей и 180 мобильных телефонов, которые находились в розыске.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи