Двух участников торгов по закупке шахтного оборудования для "Мирноградугля" "наказали гривной"

Двое участников торгов по закупке шахтного оборудования для государственного предприятия "Мирноградуголь" оштрафованы за согласованные антиконкурентные действия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Так, по результатам рассмотрения Донецким областным территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины письма прокуратуры Донецкой области о принятии мер по привлечению к ответственности лиц, нарушивших требования Закона Украины "О публичных закупках", отменены торги на закупку подъемно-транспортировочного оборудования для шахт, заказчиком которого является государственное предприятие "Мирноградуголь". 

При изучении материалов торгов, состоявшихся 16 мая 2017 года через систему электронных торгов "ProZorro", прокуратура установила, что победителем признано предприятие, основатель которого входит в орган управления другого участника торгов. Кроме того, указанные субъекты хозяйствования во время участия в торгах осуществляли антиконкурентные согласованные действия.

Сейчас тендерным комитетом ГП "Мирноградуголь" указанные незаконные торги отменены и за искажение их результатов решением административной коллегии отделения АМКУ на обоих участников наложен штраф на общую сумму 136 тыс грн.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи