Поезд "Мариуполь-Киев" задерживается из-за кражи оборудования вблизи станции Подгорцы

Поезд "Мариуполь-Киев" задерживается из-за похищения неизвестными лицами двух магистральных кабелей связи вблизи станции Подгорцы, - сообщает пресс-центр "Укрзализныци".

"Из-за похищения неизвестными лицами двух магистральных кабелей связи на перегоне Подгорцы - Новые Безрадичи несколько пассажирских поездов задерживаются в пути. Железнодорожники обнаружили кражу оборудования сегодня ночью", - говорится в сообщении. 

В частности, сейчас задерживается в пути поезд № 103 Мариуполь - Киев на 2 часа. Также с задержкой около 2 часов уже прибыл к месту назначения поезд №9 / 10 Мариуполь – Киев. 

Железнодорожники осуществляют восстановительные работы на участке, чтобы обеспечить движение поездов в соответствии с графиком.

О незаконном вмешательстве в работу железнодорожного транспорта "Укрзализныця" сообщила сотрудникам полиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи