Международные организации с 2014 года предоставили Донетчине помощи на 500 млн долларов

Порядка 500 млн долларов в виде финансовой поддержки предоставили международные организации Донецкой области с 2014 года. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

«500 млн долларов с 2014 года привлекли международные организации для помощи жителям Донетчины, пострадавшим от вооруженного конфликта. Эти средства направлены на улучшение водоснабжения, санитарные услуги, подготовку к зиме, ремонт поврежденных домов, улучшение доступа к образованию и медицине», - написал Павел Кирилленко.

Он добавил, что говорил об этом во время встречи в ДонОГА с делегацией гуманитарной миссии представителей дипломатического сообщества и гуманитарных организаций в Украине.

«Благодаря международникам 1,7 млн жителей Донетчины получили помощь в обеспечении водоснабжения, 340 тысяч – деньги, ваучеры, медицинские и гигиенические средства; отремонтировано 105 учебных заведений, 19 тысяч детей получили учебные материалы», - констатировал глава области.

По словам Павла Кириленко, в ходе встречи был поднят вопрос дальнейшего сотрудничества по модернизации системы водоснабжения. Представители Швейцарии заверили в готовности и в дальнейшем оказывать помощь компании «Вода Донбасса».

Всего на территории Донецкой области действует 67 международных правительственных, неправительственных и межправительственных организаций. Они оказывают помощь наиболее уязвимым слоям населения, пострадавшим от конфликта.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи