Разведение сил не повлияет на работу военно-гражданских администраций на Донетчине - Кириленко

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко заверил, что военно-гражданские администрации в Донецкой области  продолжат работу в обычном режиме, после разведения войск на участке Богдановка - Петровское. Об этом он сказал сегодня во время пресс-конференции в Краматорске.

«После встречи в нормандском формате мы будем понимать другие места, где будет проходить разведение войск, поэтому функционирование военно-гражданских администраций осуществляется в штатном режиме. Руководство на местах», - сообщил Павел Кириленко. 

Донецкая облгосадминистрация, по его словам, продолжит работу по оказанию помощи населению в восстановлении поврежденного жилья, обеспечению топливом, а также будет заниматься ремонтом дорог и развитием инфраструктуры в прифронтовых населенных пунктах.

«Процесс разведения войск на эту часть нашей работы не повлияет. Она будет продолжаться и в дальнейшем. Людей на произвол никто не бросит. Они также будут ощущать заботу, как и жители других населенных пунктов, которые не войдут в так называемую зону разведения», - резюмировал глава области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи