Пограничники называли наиболее распространенные причины непропуска граждан в ОРДО

Наиболее распространенные причины непропуска граждан на временно оккупированные территории обнародовала пресс-служба Донецкого погранотряда. 

Отмечается, что граждане продолжают попытки пересечь контрольные пункты въезда-выезда, имея проблемы с документами. Так, на прошлой неделе, у двух граждан Украины во время контрольно-проверочных процедур пограничниками из состава Объединенных сил были выявлены признаки подделки паспортных документов на странице с третьим возрастным фото. 

"В связи с этим напоминаем о необходимости своевременной замены фотографий законным путем, а не методом самостоятельных манипуляций с документами", - подчеркнули пограничники. 

Также они напоминают, что в случае необходимости одному из родителей поехать в ОРДЛО с несовершеннолетним ребенком нужно иметь при себе разрешение установленного образца второго родителя.

Кроме этого - пограничниками Донецкого отряда был выявлен факт нарушения въезда-выезда в ОРЛО с территории РФ через закрытый пункт пропуска. За такие действия гражданин понесет административную ответственность по ч.1 ст. 204-2 КУоАП (Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее).

Продолжают граждане также нарушать закон в вопросе перемещения через линию разграничения боеприпасов. Так, накануне на въезд с временно оккупированной территории по маршруту Ясиноватая-Харьков прибыл гражданин за рулем автомобиля. Во время работы совместной досмотровой группы в составе пограничников и представителей ГФСУ служебная собака помогла выявить в личных вещах мужчины спрятанные 9 охотничьих патронов, переданных в дальнейшем Нацполиции. 

"Донецкий пограничный отряд обращается к гражданам с призывом соблюдать законодательство, быть внимательными к наличию всех документов при планировании путешествия, чтобы в процессе поездки не возникало трудностей или проблем", - говорится в сообщении. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи