На Донетчине 2 года не могут запустить установку по утилизации ртутьсодержащих отходов

"Донецкий региональный центр обращения с отходами" до сих пор не начал процесс подготовки установки по утилизации ртутьсодержащих отходов к эксплуатации из-за отсутствия необходимого пакета документов. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

В 2017 году КП "Донецкий региональный центр обращения с отходами", который находится в управлении облгосадминистрации, провел закупку в системе Prozorro установки по утилизации ртутьсодержащих отходов "SYSTEM HERBORN" III поколения производства Германии. Сообщалось, что стоимость установки составила 31,8 млн грн. 

Для обезвреживания загрязненных фильтров, которые будут образовываться в результате утилизации, установку было решено дооборудовать специализированной установкой по обезвреживанию отработанных фильтров. Из-за этого было приобретено соответствующее оборудование общей стоимостью 8 118 тыс. грн.

"Сейчас КП «Донецкий региональный центр обращения с отходами» готовит необходимый пакет документов для получения лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по обращению с опасными отходами в соответствии с требованиями постановления КМУ от 13.07.2016 № 446. Постановление требует представления разрешительных и других документов, над получением которых предприятие пока работает. Выполнение указанных мероприятий позволит начать процесс подготовки установок к эксплуатации", - говорится в сообщении. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи