Донетчина потеряла 100 млн гривен на финансирование проектов от ГФРР

Финансирование проектов в Донецкой области, реализация которых в текущем году осуществляется за счет средств Государственного фонда регионального развития, уменьшилось на 100 млн гривен. Об этом сообщает Донецкий Центр развития местного самоуправления.

Вместо утвержденных на 2019 год 853 млн гривен из ГФРР выделили 754 млн гривен. Правительство забрало деньги у тех проектов, где есть риски неосвоения средств до конца года.

В Донецкой области на 100 млн гривен уменьшили объем финансирования проекта капитального ремонта Дробышевской школы в Лиманской ОТГ, а также двух проектов, за реализацию которых отвечают коммунальщики. Это капремонт магистрального Второго Донецкого водопровода в Славянском районе и реконструкция системы водоснабжения в Кальмиусском районе Мариуполя.

Причиной уменьшения объемов финансирования в Кабмине называют риск неиспользования денег и соответственно нереализацию проектов, комментирует советник по вопросам регионального развития Донецкого ЦРМС Артем Колодезный.

По словам эксперта, для громад это дополнительный "звоночек" в вопросе более качественного подхода к подготовке проектов.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи