Ахметов провел экскурсию для посла США в Украине. Гуляли по стадиону

Посол США в Украине Уильям Тейлор восхищен строящимся в Донецке стадионом «Донбасс Арена», сообщает пресс-служба стадиона.

Поездка американского посла на строящийся стадион стала частью программы его официального визита в Донецкую область. «Донбасс-Арену» Тейлору показал лично президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов.

Экскурсия началась с краткого представления донецкого стадиона от его директора Александра Атаманенко, затем – выход в чашу, и наконец – посещение будущей ложи президента ФК «Шахтер». Стоит отметить, что в «Президентской ложе» впервые побывал не только американский посол, но и сам Ринат Ахметов.

Президент ФК «Шахтер» предложил Тейлору опробовать зрительские места – гости на минуту заняли места на трибуне. Президенту клуба тут же предложили выбрать кресло, которое ему больше нравится, и закрепить его за ним постоянно, пометив логотипом «Донбасс Арены», но Ахметов отказался. Он очень надеется, что стадион будет заполнен как минимум на 35000 мест, а на матчи Лиги чемпионов – на все 50000.

Уильям Тейлор его поддержал. Более того, выяснилось, что посол уже не раз бывал на играх «горняков» и даже болел за них.

«Никогда не видел такого прекрасного стадиона! – подвел итог иностранный гость и пообещал непременно присутствовать на первом здешнем матче «Шахтера», который состоится в день официального открытия «Донбасс Арены».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи