В Краматорске и Мариуполе покажут первый полнометражный фильм о буднях Украины

Показ первого полнометражного фильма об Украине «Ukraïner. The Movie» пройдет одновременно в Краматорске и Мариуполе 1 ноября. Об этом сообщается на странице мероприятия в Фейсбуке.

«Ukraïner. The Movie» рассказывает о будничной жизни Украины, людях из разных уголков страны, их жизни и быте, ремеслах и искусстве, интересных инициативах и культуре. 

По информации организаторов, персонажи фильма не связаны между собой, их миры разные, но именно эти различия объединяют страну. Фактически лента покажет один день из жизни Украины.

В Краматорске показ пройдет на базе молодежной платформы «Вільна Хата», в Мариуполе – в свободном пространстве «Халабуда». Начало в 19:00. Вход – свободный.

Премьера фильма «Ukrainer. The Movie» одновременно состоится в более 40 городах и 4 странах.

Фильм снят при поддержке Украинского культурного фонда в рамках волонтерского медиапроекта «Ukrainer», который в исследовательских экспедициях открывает настоящую, неожиданную, интересную и аутентичную Украину.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи