Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Показ первого полнометражного фильма об Украине «Ukraïner. The Movie» пройдет одновременно в Краматорске и Мариуполе 1 ноября. Об этом сообщается на странице мероприятия в Фейсбуке.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«Ukraïner. The Movie» рассказывает о будничной жизни Украины, людях из разных уголков страны, их жизни и быте, ремеслах и искусстве, интересных инициативах и культуре.
По информации организаторов, персонажи фильма не связаны между собой, их миры разные, но именно эти различия объединяют страну. Фактически лента покажет один день из жизни Украины.
В Краматорске показ пройдет на базе молодежной платформы «Вільна Хата», в Мариуполе – в свободном пространстве «Халабуда». Начало в 19:00. Вход – свободный.
Премьера фильма «Ukrainer. The Movie» одновременно состоится в более 40 городах и 4 странах.
Фильм снят при поддержке Украинского культурного фонда в рамках волонтерского медиапроекта «Ukrainer», который в исследовательских экспедициях открывает настоящую, неожиданную, интересную и аутентичную Украину.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта