Владельцы элитных авто пополнили бюджет Донецкой области на 3 млн гривен

Владельцы элитных автомобилей уплатили в местные бюджеты Донецкой области 3 млн гривен транспортного налога с начала года. Об этом сообщает Бахмутское управления ГУ ГФС в Донецкой области.

Так, за январь-сентябрь 2019-го в местные бюджеты Донецкой области уплачено почти 3,3 млн гривен транспортного налога. Из этой суммы 1,5 млн гривен поступили от автовладельцев – юридических лиц и почти 1,8 млн гривен – от физических лиц.

Крупнейшие отчисления «автоналога» в сумме почти 1 млн гривен обеспечили владельцы автомобилей Мариуполя, второе и третье место заняли Покровск и Бахмут с 0,6 млн гривен и 0,4 млн гривен соответственно.

Объектом налогообложения транспортным налогом являются легковые автомобили, с года выпуска которых прошло не больше 5 лет и среднерыночная стоимость которых составляет более 375 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января.

Ставка транспортного налога составляет 25 тысяч гривен в год.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи