В Донецкой области миллионные доходы "показали" 184 человека

Налогоплательщики из Донецкой области задекларировали почти 3 миллиарда гривен доходов за 2018 год. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГНС в регионе. 

Закончилась кампания декларирования доходов гражданами и лицами, которые ведут независимую профессиональную деятельность. 

По результатам 9 месяцев текущего года жителями Донецкого региона подано свыше 26 тыс. деклараций об имущественном состоянии и доходах за 2018 год, что приблизительно на полтысячи деклараций больше, чем в прошлом году.

Общая сумма задекларированного гражданами дохода выросла на 723,1 млн грн в сравнении с прошлогодними показателями и составляет 2 864,5 млн гривен. 

Таким образом, в 2019 году бюджет получит налога на доходы физических лиц в сумме 85 млн грн и военного сбора - 13,5 млн гривен.

Доходы свыше 1 миллиона гривен задекларировали 184 гражданина. Общая сумма задекларированного ими налогооблагаемого дохода составляет 1 989,8 млн грн, а налог на доходы физических лиц к уплате – 50,8 млн гривен. 

Несмотря на завершение декларационной кампании, граждане могут еще воспользоваться правом на получение налоговой скидки по результатам 2018 года до конца года. На сегодня уже 3333 жителя Донетчины воспользовались такой возможностью. Задекларированная сумма налога на доходы физических лиц, которая подлежит возвращению на расчетные счета плательщиков, составила 5,9 млн гривен. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи